今天是2017年09月21日 星期四
简介

  为进一步拓宽校长与校内各单位及广大师生员工的沟通渠道,提高工作效率,学校于2011年10月28日建立了校长信箱网站。

  校长信箱管理是一项信息量大、时效性强的工作,为加快信息反馈…

学生工作部关于“部分寝室床垫有蚂蚁”等邮件的回复
xzbgs 发表于: 2015-03-17 15:25  点击:4762

同学,您好:
     感谢您对学生公寓的关注和支持,关于您反映的问题回复如下:
    1.  在接到您反映有关寝室内出现的问题,可能是由于床上草垫子而来,我们立即与校爱卫会办公室联系,并请校爱卫会对相应的房间和一定的范围内进行消杀,校爱卫会联系电话:85167480
    2.  关于您提出的更换现使用草垫子的建议,根据学校经费情况,我们正在逐年逐步在各校区进行更换,预计2-3年内全部更换完毕,请您理解。
    3.  若还有其他问题和建议,请您联系学生工作部学生公寓管理与服务中心和各校区后勤服务集团公寓楼内物业。学工部联系电话:85168287


                                                                     学生工作部
                                                                     2015年3月17日
 

© 2017   吉林大学校长办公室